Главная » Блог » Кино » Антикиллер Д.К. Любовь без памяти

Антикиллер Д.К. Любовь без памяти

29 июня 2013

Когда меня друзья спрашивают, какие русские фильмы мне нравятся, я говорю – никакие, ибо там сплошная чернуха-порнуха. Понимаю, что это довольно безапелляционное заявление, но после перестройки и развала СССР было снято предостаточно киношедевров подобного жанра, поэтому желание смотреть русские фильмы у меня понемногу пропало.

Однако вчера прочитал рецензию Алекса Экслера на боевик “Антикиллер Д.К.: Любовь без памяти”. Экслер – молодец и более чем талантливо пишет, в результате я, утверждавший о своем нежелании смотреть русские чернушно-порнушные фильмы, отправился смотреть это самое кино. :)

Посмотрел: качественно снято, эффектно, местами забавно. Экслер прав, Куценко-Лис вытворяет нечто невероятное. Классный драйв: фильм как железнодорожный экспресс, с первых кадров набирает скорость и до конечной остановки идет быстро, ровно и мощно.

Совершенно не мой жанр. Решил – если не понравятся первые полчаса, выключаю и отправляюсь спеать. Но благодаря черному юмору и драйву фильм смотрелся легко, почти как комедия.

Добавить еще что-либо к этим строкам (все-таки не мой жанр) не хочу. Поэтому ставлю точку-резюме: эффектный чернушно-порнушный ;) черноюморный боевик.